КАК РАЗЛИЧИТЬ ГОЛОС БОГА

БОГ ГОВОРИТ ВАМ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ И ТРИ ГОЛОСА ВЫ СЛЫШИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

ВОТ КАК РАЗЛИЧИТЬ ИХ.
Вера слышит в сфере сверхъестественного. Хорошо натренированное духовное ухо будет слышать и знать голос Господа. Иисус говорит в Ин.10:27 «Мои овцы слышат Мой голос, и Я знаю их, и они идут за Мной".

Заметьте, Он говорит овцы, не агнцы, слышат Его голос и следуют за Ним.
В чем разница между овцами и агнцами? Зрелость. И это зрелость веры, которая слышит и распознает голос Пастуха, Иисуса Христа, Нашего Господа, и следует за Ним.
Духовно говоря, зрелость не обязательно приходит со временем или с возрастом. Есть многие верующие, кто уже спасены многие годы, но они могут потреблять только молоко, а не мясо Слова. Их надо кормить из бутылочки, и они не способны и не желают сами питать свою собственную веру. Почему? Душевность. Пока мы не умрем для нашего греховного прошлого и плотских желаний, мы не сможем развиваться духовно, и наши духовные чувствования, такие как способность слышать Его голос, останутся хилыми, неразвитыми.

Есть несколько способов, которыми Господь говорит нам.
Через Его Слово.
Через внутренний голос.
Через слышимый голос.

Когда мы переходим от религиозных обрядов к реальным отношениям с Господом, Он будет общаться с нами через Свое Слово. В Псалме 118:105 сказано: «Слово Твое -светильник к ноге моей и свет к стезе моей". Внутренний голос - еще один способ, которым Дух Святой говорит с нами, и это подтверждается в Исайя 30:21: «…и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево". Это один из обычных способов, которым Он общается с нами.
Однажды я ехала на поезде в другой стране, и когда мы разговаривали с подругой, я услышала голос внутри: «Этот мужчина, сидящий напротив, следит за тобой». Моя подруга не слышала того, что проговорил мне Господь. И пока она продолжала говорить, я подняла свои глаза и посмотрела на мужчину напротив и увидела что он действительно за нами следил.

Бог также будет говорить, иногда, и вполне слышимым голосом, как Он проговорил когда-то Моисею из горящего куста (Исход 3:4). Неоднократно, Господь пробуждал меня утром слышимым шепотом: «Бекки.» Я физически чувствовала дыхание Его голоса в своих ушах, когда Он меня четко наставлял в том, что мне надо делать в тот момент или открывал мне в сверхъестественной сфере вещи, которые происходили в то время.

В 1 Царств 3 главе маленький мальчик Самуил услышал голос зовущий его, изначально он не понял Кто говорит к нему. Необходима зрелость, чтобы узнать и помочь другим понять Кто говорит им и как отвечать Господу.

Чрезвычайно важно тренировать наши духовные уши слышать и распознавать голос Господа. Чтобы это делать - нам необходимо знать Слово Божье! И чем больше мы знаем Слово Божье, тем больше мы понимаем Его и Его пути, и мы можем защитить себя от голоса, который может обольстить нас. Господь никогда не будет противоречить Своему Слову.  Это важно учиться распознавать Его голос. Иисус говорит в Матфея 13:9, «Имеющий уши да слышит.»

Есть три источника или голоса говорящие нам ежедневно.
Голос Бога.
Голос Сатаны.
Голос человеческой логики.
Голос Бога всегда почитает и соответствует Слову Божьему. Он несет освобождение слушающему и никогда не противоречит Слову.
В послании к Евреям 4:12 сказано: « Ибо слово Божье живо и действенно, и острее меча обоюдоострого, оно проникает до разделения духа и души, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".
В Ин. 8:32 Иисус говорит: «И вы познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Голос Сатаны обольщающий, он извращает Слово Божье так, чтобы Оно прельщало слух и было приятно для человеческой плоти. В Ин. 8:44б Иисус говорит о Сатане: «Он - убийца от начала, и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец всякой лжи".

Голос нашей человеческой логики основан на наших 5-ти чувствах и на наших эмоциях, и он ограничен нашим интеллектом. В Притчах 28:26a, «КТО ДОВЕРЯЕТ СОБСТВЕННОМУ СЕРДЦУ - ГЛУПЕЦ".

Духовно зрелое ухо слышит и знает голос Господа мы защищены от других увлекающих голосов и такое ухо натренировано следовать за волей Духа Божьего во всех ситуациях"!

Бекки Дворжак, Журнал Харизма

Поделиться