Эффективное лидерство

Эффективное лидерство

Награду эффективного лидерства не всегда можно измерить деньгами, но скорее характером, вложенным и проявляющимся в других людях, на которых вы повлияли, и кто меняет жизнь навечно.

Лидерство – это способность иметь и практиковать отношение «я могу и буду», отношение верности, сотрудничества и посвященности.

Перемена

Перемена – неизбежна, но перемена имеет своих врагов. Статус кво (оставить все как есть) – легкий путь. Разбить традицию – рисковать. Риск присутствует всегда, когда вы стремитесь достичь величия перед лицом очень видимого поражения.

«Прогресс - красивое слово, но перемена - его мотиватор…» (Кеннеди Дж.). Переменой можно управлять. Настоящий лидер не идет на компромисс с ценностями, но он может быть гибким и видеть выгоду и преимущества, которые несет с собой перемена.

Лидер, который живет принципами, твердо стоит перед лицом противления, не реагирует и стремится извлечь даже самую маленькую и кажущуюся незначительной выгоду.

Эти выгоды, накапливаются десятилетиями верности и выражаются характером, переданным в других, которые часто достигают гораздо большего успеха, чем они. «Значение слова ХАОС в китайском языке – возможность». Не бойся перемены, и быстро исправляй свои ошибки.

Развивайся постоянно

Жизнь – это процесс. Следовательно, пожизненное обучение – это постепенное накапливание мудрости и знания, приобретенного через опыт, обучение и взаимоотношения. Личная миссия – это то, что влечет вас к эффективному личному развитию для еще более эффективного лидерского влияния. Учителя производят перемену через постепенную и верную передачу ценностей и знаний, основанных на библейских принципах. Это производит перемену пожизненную.

Учителя сами постоянно учатся. Учителя часто развивают людей, которые оказываются более способными, богатыми, мудрыми и эффективными, чем они сами. Учителя соединяют людей с Даятелем вечной жизни, указывая им на новый лучший путь, более высокий стандарт. Пожизненное обучение – это ключ к продуктивной жизни до последнего дыхания.

Дать образование умственное, а не моральное – это дать образование для угрозы обществу. Тщательное изучение Библии стоит больше, чем университетское образование.Теодор Рузвельт.

Граница между добром и злом пролегает в сердце каждого человека.А.Солженицин.

Некоторые жалуются на то, что Бог создал тернии на розах, а другие хвалят Его за то, что Он сделал розы среди терниев. Пожизненное образование видит выход на пенсию как возможность, большую свободу для передачи вечных ценностей большему количеству людей, чем раньше, когда это было ограничено работой.

Настоящая свобода – это возможность выразить то, что Бог передал мне через жизни тех, кого я, как лидер, веду.

Великие лидеры – это обычные люди, достигающие необычные цели хорошо. Слово говорит, что худые сообщества развращают добрые нравы. Но Библия так же говорит удаляться вообще от таких сообществ. Есть те, кто препятствует прогрессу. Они всегда имеют противоположное мнение почти по любому вопросу. Это настоящие вредители, которые из-за своего отношения мешают успеху, сотрудничеству и оптимизму. Более эффективный подход к дискуссии – «а вы думали об этой альтернативе?». Хорошие лидеры слушают внимательно мнения других.

Позитивные люди производят позитивные результаты. Отношения к жизни можно разделить в следующих пропорциях: 10% - очень позитивные, крупнокалиберные лидеры потенциальных лидеров. 80% - верные последователи, трудящиеся пчелки, те, кто выполняет работу, ремонтирует и т.д. 10% - вредители, отвлекающие, потребляющие и ничего на прибавляющие и не приносящие отдачи, они высасывают жизнь из продуктивного сектора, занимают огромное количество времени, энергии и усилий других. Как христиане-лидеры мы должны стремиться передавать жизнь Христа во всех людей, не смотря на прошлые грехи и жизненные обстоятельства. Тем не менее, очень важно избегать ловушки тех, кто, как правило, всегда берет и никогда не намеревается давать, не придает ценности никому и ничему. Негативные люди негативно влияют на других - избегайте их!

Влиять на влияющих

Эффективные люди уделяют основное время влиянию на влияющих. Те, кто имеет высокие ценности и живет по принципам, будут позитивно влиять на других. Это неэгоистичные люди, которые дают безусловно и получают свою награду от Господа. Это - учить учащих, тренировать тренирующих, это являть пример, а не просто проповедовать, что часто почти не влияет на формирование или изменение характера. Ценности, характер, этика и мораль идут из системы ценности человека (а не из проповеди). Истинные ученики растут в знании, прогрессивно учатся библейским стандартам и преобразовываются в образ Христа.

Когда делатели учеников учат других, это формирует у них способность становиться более сильным учеником. Вечный студент надмевается знанием, но истинный ученик всегда в форме, потому что Он проходит поприще, чтобы тренировать других для того, чтобы они бежали с ним. Подобное притягивает подобное. Люди делают то, что они наблюдают у других, особенно когда они видят успех. Люди учатся делая (выполняя), и вбирают все чему они научились тренируя других делать это. Хорошие люди имеют хороший характер; плохие люди имеют плохой характер. Хорошие люди свободно дают другим, а плохие люди обычно эгоистичны. Наблюдайте с кем вы дружите.

Заключение

Следуй за мнойИисус Христос

Проходите поприще со всей своей силой, ибо есть великая награда тем, кто так же сильно приходит к финишу. Ваше величие будет измеряться в основном достижениями тех, кто следует за вами пересекая финишную черту.

Поделиться