Бог обрезает нас в эту пандемию



Вы когда-нибудь представляли, что 2020 год будет просто дурным сном?

Эта мысль как сон появлялась у меня и была много раз с тех пор, как полгода назад началась пандемия коронавируса. Но я всегда просыпаюсь и понимаю, что этот кошмар реален. Жизнь была нелегкой. Некоторые из нас заразились COVID-19, или мы знаем людей, которые были больны или даже умерли. Люди, чьи близкие находятся в домах престарелых, месяцами не могли их навещать. Многие из нас потеряли работу или испытали серьезное падение доходов. Семьям приходилось иметь дело с закрытыми школами и закрытыми предприятиями. Между тем во втором квартале 2020 года экономика США сократилась на 32,9% - это самый резкий экономический спад в современной истории Америки.

Воздействие пандемии на церкви было разрушительным. После недель онлайн собраний церкви, которые теперь уже встречаются лицом к лицу, узнали, что многие из их членов слишком боятся находиться рядом с людьми или слишком привыкли смотреть церковь в пижаме дома. Церковные бюджеты были урезаны, штатные должности упразднены, и пасторы задаются вопросом, является ли наличие даже 50% своих прежних членов новой нормой. Нам брошен вызов. Мы были потрясены огромным разочарованием. Мы были растянуты до предела.

Однако те из нас, кто любит Иисуса, знают, что мы не можем отчаиваться. Пандемия не застала Его врасплох. Он не только пообещал быть с нами во время наших худших испытаний, но и обещает обратить этот кризис во благо.
Когда в середине марта мой график поездок в служении был отменен, и я понятия не имел, как буду получать свой доход, Господь привел меня к 15-й главе Иоанна и подчеркнул эти слова из 2-го стиха: «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. "

В этом стихе Иисус поделился неприятной истиной. Если мы хотим расти духовно и хотим больше духовных плодов, мы должны подчиняться плану Отца, а не нашему. Он должен отрезать все, чтобы появился новый рост. Возможно, Ему даже придется отрезать то, за что мы цепляемся. Мы не можем просто жить с комфортом, всегда получая то, что хотим. Если мы желаем плодов зрелой христианской жизни, мы должны быть открыты, чтобы проходить и через неприятности.

Британский проповедник Чарльз Сперджен, проповедуя о 15-й главе Иоанна, сказал: «Все святые, приносящие плоды, должны чувствовать нож».
Мне нож не нравится! Обрезка - уродливый, болезненный и неприятный процесс. Если вы когда-нибудь видели ряд обрезанных деревьев, вы понимаете, о чем я. Обрезанные виноградные лозы обрезают так резко, что они выглядят мертвыми. Вы готовы жить обрезанной жизнью?

  1. Обрезка срезает то, что неэффективно. Эта пандемия была болезненной, но, оглядываясь назад год спустя, мы поймем, что Бог использовал ее, чтобы устранить в нашей жизни то, что не работало. Некоторые церкви, например, осознают, что вливали тонны финансов в программы или здания, которые не имели духовного воздействия. Обрезка открыла в нас то, что важно для нас, - это оказывает сильное влияние на наш мир в стиле книги Деяний.
  2. Обрезка приносит новую жизнь и больше плодов. Хорошо выглядит дерево, которое никогда не обрезалось. Но если мертвую древесину не срезать вместе с эффектными листьями, мы никогда не увидим новых плодов. Нам нужен нож. Церковь не будет выглядеть прежней в 2021 году. Прямо сейчас мы - не очень-то привлекательное зрелище, лишенные наших больших аудиторий, наших звезд-проповедников и наших крутых групп прославления. Все свелось к основам. Но с сокращением приходит что-то свежее и мощное, что-то намного лучше, чем церковь, какой мы знали ее до пандемии.
  3. Обрезка приближает нас к Иисусу. Более всего, нож приводит нас к более глубокой связи с Иисусом, «истинной виноградной лозой» (Иоанна 15:1). Он обещает, что те, кто подчиняется Его процессу обрезки, будут близки с Ним. Разве мы не этого хотим? Мы не можем пребывать в Нем, если нас отвлекает тысяча других вещей. Жизнь до этой пандемии была слишком загружена и загромождена. Иисус хочет, чтобы мы сосредоточились на Нем. Процесс обрезки удаляет все остальное, чтобы мы могли любить Его и полностью доверять Ему.

    Если вы готовы принять Божий нож обрезания, молитесь вместе со мной: «Господь, я выбираю радоваться в это трудное время года. Я знаю, что Ты можешь заставить все работать на мое благо. Прости меня за жалобы недовольство. Я благодарю за Твой процесс обрезки в моей жизни. Срежь мои бесплодные ветви, чтобы я мог принести Тебе много плода. И очисти Свою церковь в 2020 году, чтобы мы могли быть частью нового движения Твоего Святого Духа в этом новом сезоне ».


    Лии Грейди

Поделиться