Не допусти малодушия!

Мал. 2:7 "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа."

Сегодня мы невероятно благословенные люди, потому, что имеем в нашем распоряжении слово Божье как “светильник к ноге нашей и свет к стезе”. Очень важно, чтобы слово Божье оставалось неизменным авторитетом для служителей в наше время. Если мы посмотрим на взаимоотношения Бога с Израильским народом мы видим, что у Бога всегда особое ожидание от тех, кому Он доверил нести служение Его народу. Одним из ярких примеров показан в книге Малахии, где Бог напоминает о служении священников: «От уст священников ищут закона».

Народ Божий был отделён от других народов, но жил среди многих народов. Поручение от Бога для священников было сохранить Его народ в ведении и исполнении заветных обязательств. Если мы посмотрим, то и сегодня цель и ведение не изменилось. Церковь отделена сегодня для Господа, но она по прежнему в этом греховном мире и ответственность каждого служителя, которому доверены люди, твёрдо САМИМ стоять в истине.
2Тим 4:1-5:
1 Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.”

Поэтому каждому пастору нужно позволить Духу Святому исследовать себя на предмет «не малодушествую ли я». Павел говорит «заклинаю тебя» обличай, увещевай, потому что здравого учения принимать не будут, НО будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. Но ты будь бдителен.

Ни для кого не секрет, что многие христиане сидят в интернете , назидаясь тем, чем хочется. Создают группки и перед компьютером принимают Святое причастие, даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что это значит - “Имея вид благочестия”. Мы ответственны за то, чтобы СОХРАНИТЬ то, что Бог дал и ПРЕУМНОЖИТЬ данное Богом, служа другим истиной.

Отделять свет от тьмы, самим быть светом в каждой ситуации. Не бояться, что люди могут уйти. Это не наши люди, это не наши церкви!
Надо только доверено служить, направлять и являть Христа, Его характер!

Основание нашей жизни должно быть только слово Божье, и поэтому «обличай, проповедуй, настой во время и не во время.»
Малодушие Давида привело к смерти его детей. Тоже произошло с детьми Илия. Ни один «нарыв не рассосётся» сам по себе.
Любую ситуацию необходимо разбирать и выводить на свет, иначе это приведёт к бунту.
Малодушие- это когда человек водим своим страхом, это боязнь потерять.

Апостол Павел говорит: «заклинаю тебя пред Богом и Господом Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых, обличай, запрещай, увещеваний со всяким долготерпением.. Доколе есть время, делать это сегодня и сейчас. Каждая душа драгоценна пред Богом. Те строения которые строим мы будут разрушены, а душа человека должна быть спасена! "

Ин 3:16. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна "

Благословений!
Пастор Сидорова Алла Новый Уренгой

Поделиться