Надежда Телепова | "Благословение или проклятье"

В нынешнем в 21 веке, в веке информационных технологий очень много доводов, что люди особенные.
Но человек всегда тот же. Проблемы тоже остаются те же, что были 100 лет, 1000 лет, 5000 лет назад. Декорации могут измениться, но не человек.
И выбор у человека небольшой - ВЫБОР МЕЖДУ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ И ПРОКЛЯТЬЕМ!

«Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие» Второзаконие 11:26
Библия - это письмо Бога к нам, и в этом письме Он хочет донести до нас, чтобы мы выбирали благословения, а не проклятье. Бог нас не ограничивает в выборе, Он дисциплинирует, а это проявление родительской любви!
И сейчас мы рассмотрим некоторые послания любви от нашего Господа!

В одном из стихов Бог даёт нам четкие указания, как строить счастливую семью:
«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.»Бытие 2:24

Казалась бы все так просто, но это не так. Ведь нельзя прилепиться к жене или мужу, пока не оставишь своего отца и мать. Но что это значит?

Оставить - это не значит бросить! Это значит создать свою отдельную семейную систему! Но пока ты не отлепишься, пока ты не станешь жить отдельно - СЕМЬИ НЕ БУДЕТ! И это реальный выбор. Или вы живете у родителей, соблюдая их семейную систему. Либо переезжаете от них, сохраняя свою семейную систему!

А что выбираете вы? Серьезно прислушиваться и принимать то что написано в священном Писании? Или отмахнуться и сказать, что сейчас время другое, сейчас болезнь новомодная, и из-за этого в нашей жизни такие вот проблемы?

Второй вариант - это декорации! Но каким ты будешь в этих декорациях, какой ты будешь делать выбор - это уже ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

А вот ещё один пример, каким образом мы выбираем проклятье, а потом удивляемся, почему в нашей жизни что-то не ладится:
«Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле»
Послание к Ефесянам 6:2-3

Условие того, что в нашей жизни будет благо и условие того, что мы будем долголетним на земле - это почитание отца и матери!

Долголетен на земле - это не про то, сколько мы прожили лет, это про то, насколько наши дети, внуки и правнуки будут соблюдать то, на чем мы стоим, то есть ценности, которые мы им несём!
Например, у нашего Господа 12 колен Израилевских, а долголетним из них оказалось только одно - Иудино!

Но как родителям вести себя с детьми?
«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем»Послание к Ефесянам 6:4

Когда родители не воспитывают детей в учении и наставлении Господнем, то в детях появляется раздражение. Если родители не живут благочестивой жизнью, лгут, лицемерят, то дети это чувствуют!
Родители толкают своих детей на раздражение, когда не честны с ними! Они из-за этого перестают почитать и уважать их, а это нарушение Божьего слова!

Каждое утро перед нами стоит выбор! Быть благодарным за все, либо ненавидеть! Можно кричать «зачем и почему Бог так создал мир, где у роз есть шипы». А можно сказать «Господи, какой классный мир Ты создал, в этом мире даже у шипов есть розы». ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ ВЫБОР В НАШЕЙ ЖИЗНИ, МЕЖДУ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ И ПРОКЛЯТЬЕМ!

Местная религиозная организация “Церковь Христиан Веры Евангельской (пятидесятников)
”Источник Жизни” г. Луховицы ИНН 5072998041, ОГРН 1125000006790

Видео: 

Поделиться