КАК ОТНОСИТСЯ К ЖЕНЩИНЕ УВАЖИТЕЛЬНО В СЕКСУАЛЬНО-ОЗАБОЧЕННОЙ КУЛЬТУРЕ

КАК ОТНОСИТСЯ К ЖЕНЩИНЕ УВАЖИТЕЛЬНО В СЕКСУАЛЬНО-ОЗАБОЧЕННОЙ КУЛЬТУРЕ

 

 Вы, вероятно, видели на ютюбе популярное видео, в котором женщина в течение 10 часов ходила по улицам Нью Йорка, и за все время, получила в свой адрес более 100 оскорбительных комментариев или приставаний от мужчин.

Когда она гуляла по людным тротуарам, мужчины кричали нечто вроде: Как дела, красавица? или Эй, малышка! Ну, и другие слова, которые неприлично печатать.
Один мужчина  в белой майке и бейсболке выдохнул: «Если я дам тебе мой номер, ты поговоришь со мной?»
Это гадко.
У меня есть знакомая в Нью Йорке, которая говорит, что подобные домогательства настолько обычны, что она просто не может заходить в свой офис. Однако, наше общество не согласно с фактом, что на женщину смотрят как на кусок мяса в мясной лавке.
Конечно, иногда мотивы женщин под вопросом ( если она сама хочет внимания), но если ее тело имеет определенные формы, то часто ее же и обвиняют в том, почему с ней мужчины так тебя ведут.
Я не могу контролировать то, что мужчины говорят на улице, и я не думаю что законодательство остановит мужчин вести себя как неандертальцы. Но я могу учить братьев в церкви моделировать иное отношение.
Это называется уважением! Я научился ему у моей матери, которая заставляла меня говорить ей: «Да, мэм, когда мне было 4 года(есть определенные вещи в южной культуре, которые никогда не должны устаревать).
Когда я обучаю молодых ребят тому, как они должны обращаться с женщинами, вот 6 правил, по которым я сам живу
Относись к женщинам как членам твоей семьи. Это правило, которое Павел дал Тимофею в первом веке, когда он учил о том, как мужчины должны относится к женщинам! Мы должны относиться к старицам как матерям, а к молодым как к сестрам, со всякою чистотой. (1 Tим. 5:2). Вы не насиловали бы сестру или флиртовали бы с ней, вы не делали бы унизительных сексуальных комментариев о вашей матери. Это значит не прикасайтесь к женщине недостойно, не совершайте над ними словесное насилие и не позволяйте себе грязных намеков.

2. Дисциплинируйте себя смотреть на сердце женщины, а не на ее фигуру.
В нашей культуре женщины становятся просто объектом, как будто вся их тождественность связана с их грудью или другими частями тела. Это глупо. У женщины есть Богом данная тождественность: у нее есть интеллект, уникальная личность, таланты, чувство юмора, сострадание и многие другие особенные качества. Научитесь фокусироваться на этих аспектах, и прекратите определять женщин по их физическим атрибутам.

3. Не обвиняйте женщин в сексуальной слабости. Я слышу мужчин жалующихся, что девушки в церквях носят слишком глубокое декольте или слишком облегающие брюки. Да, это проблема, которую надо обсуждать, но в другое время. Но если мужчины не могут контролировать свое либидо, когда Далила вскидывает свои ресницы, то как же он устоит в святости, когда жена Потифара начнет действовать более агрессивно? Мужчины, ваша ответственность - являть моральную порядочность, держать ширинку застегнутой, а рукам не давать волю, не зависимо насколько искушение накалено!
Не используйте свои слова для возбуждения сексуальной страсти. Мы шутим над глупыми христианскими сайтами знакомств типа «вчера я читала книгу чисел и поняла, что у меня нет твоего номера телефона»…. но здесь не до смеха, если вы используете неправильно ваши слова, чтобы в женщине возбуждать сексуальные желания. Мы призваны вдохновлять друг друга, но отводить женщину в сторону в церкви и говорить: «Я наблюдаю уже несколько недель за тобой в церкви, и просто чувствую себя мужчиной рядом с тобой», поглаживая ее по плечу переходит все границы. Тоже самое касается и намеков в социальных сетях.
Уважайте сексуальные границы. Каждый мужчина должен прочитать историю Сары в Бытие 12 Авраам соврал о своей жене Фараону, и лидер Египта решил приблизиться к Саре. Затем Бог поразил Фараона и его дом великими казнями (12:17), и все из-за того, что Фараон хотел завязать романтические отношения с дочерью божьей. Это значит - руки - прочь! Это также значит - никаких флиртов, СМСок сексуального содержания, обольщения и домогательств.

Будьте верны брачным клятвам. Когда я обручился со своей женой, моя мама дала мне кольцо моего деда, которое он носил когда женился на моей бабушке в 1920х. Я храню этот антиквариат на своем пальце всегда. Я хочу, чтобы женщины видели это, и я говорю о своей жене в общении, чтобы напоминать всем о том, что я «занят». (я также с радостью показываю ее фото на моем телефоне). Мужчина христианин, который флиртует с женщинами, скрывая семейное положение - делает себя противником Бегу - находится в опасности аморальности.
В это время, когда к женщинам обращаются как к кошкам, мужчины, давайте поднимемся на новый уровень, давайте выйдем из пещер. Давайте покажем всему миру, что мужчины могут обращаться к женщинам с достоинством.

ДЖ. Ли Грейди - экс редактор Харизмы. Директор проекта Мардохей.>

Поделиться