Епископ Сергей Ряховский: Президент прав, традиционная семья должна быть в Конституции РФ

13 февраля 2019 года в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок к Конституции президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что брак является союзом между мужчиной и женщиной, а также подтвердил необходимость защищать традиционный состав семьи.

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский отметил, что поддержка традиционных ценностей – последовательная и твердая позиция российского президента. Поддержку высказыванию Владимира Путина выразили не только российские христиане, но и представители консервативной части общества за рубежом.

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский отметил, что поддержка традиционных ценностей всегда была в президентской повестке: «Надо отдать должное Владимиру Владимировичу, он последовательно и на всех площадках говорит о важности духовно-нравственных ценностей, о важности семьи, причем в христианском ее понимании».
Все это находит поддержку среди евангельских верующих страны. «Если говорить о семье, то именно семьи верующих наиболее крепкие и многодетные, это традиция из поколения в поколение», – сказал епископ, приведя в пример собственную семью. Глава РОСХВЕ старший из 10 детей, а у него самого шестеро детей и девять внуков. Причем, по его словам, это не исключение, а норма для евангельских верующих: «В основе многодетности лежит библейское отношение к детям как к благословению от Господа». Это отражено и в социальной позиции протестантских церквей России. «Российские протестанты-евангелисты всегда стояли и будут стоять на позиции признания только традиционной семьи», – подчеркнул епископ.

Также священнослужитель напомнил, что совсем недавно на круглом столе, посвященном межрелигиозным отношениям, который прошел в пресс-центре МИА «Россия сегодня» 3 февраля 2019 года, он уже говорил о том, что у России особая миссия в мире – нести семейные и нравственные ценности. «Кто-то нас пытается упрекнуть в консерватизме. Для нас это достоинство нашей веры – быть консервативными приверженцами вечных библейских ценностей», – сказал тогда глава РОСХВЕ, Епископ С.В. Ряховский

Поделиться