Что сказал бы Иисус гей-сообществу

Что сказал бы Иисус гей-сообществу
Много шума в новостях и на общественных форумах о гей браках и традиционных ценностях. У каждого есть свое мнение о том, что правильно, а что нет. Но что бы сказал Иисус? Как бы Иисус разговаривал с гомосексуалистом или лесбиянкой? Читая Писание, мы видим, что Иисус предельно ясно выражает Свои мысли.

Вот 5 вещей, как мы думаем, которые сказал бы сегодня Иисус гей сообществу.

1. Я люблю вас.
Среди протестов, кричащей толпы и политических референдумов, простая весть Христовой любви к вам часто теряется. Никогда не сомневайтесь, что Иисус любит вас больше, чем вы можете себе представить. Иисус любит не просто будущую версию вас, Он любит вас таким какой вы есть сейчас. Христова любовь для вас не имеет никаких требований или условий. Даже если вы ненавидите Его, Иисус любит вас и желает вам самого лучшего. Любовь - суть всего, что Иисус когда-либо учил. К сожалению Его весть любви была оставлена многими, кто скорее указывает пальцем, а не меняет мир. ( Ин.3:16, 1 Ин.4:8-10; Рим. 5:8; Псалом 85:15).

2. Я знаю, что такое отвержение.
Иисус  знает каково быть изгоем в обществе. Логически, именно религиозные лидеры должны были бы быть Его лучшими друзьями, но именно они ненавидели Его. Они искали убить Его и публично позорили Его при любом удобном случае. В конце концов, религиозная элита объединила свои силы с местными политиками, и убила Иисуса перед кричащей толпой. Отвержение сильно ранит. Даже семья Иисуса уже подумала, что Он сошел с ума. Вы, наверняка, может понять что Он чувствовал. В момент самой большой нужды Иисуса, Его самые близкие друзья оставили Его.
Вы, может быть, чувствуете себя отверженными обществом и церковью сейчас, и ежедневное давление добивает вас. Но Иисус понимает вас. Его сердце всегда сокрушается за отверженных и изгоев. Иисус хочет привлечь вас в Свои объятья и сказать вам, что Он вас любит. У вас есть дом с Иисусом, вы принадлежите Ему и вы- Его дитя. Не отвергайте Его, потому что Он не отвергает вас.(Ис. 53:3; Maрк 3:20-21; Матф. 26:55-56; Maтф 27; Иезекииль 18:21-23).

3. Я также был искушен.
Иисус был искушен во всем, в чем мы искушаемы. Он не стыдит вас и не отвергает вас из-за ваших искушений и чувств. Он Сам проходил тоже самое, когда ходил по земле. Он никогда не был женат, и сталкивался ежедневно с давлением и искушениями, какие только можно представить. Некоторые хотят претворяться совершенными, и не проходящими через внутреннюю борьбу. Иисус действительно был совершенным и все равно проходил искушения. Он боролся с желанием убежать от плана Отца. Он понимает через что вы проходите. Если вы прочитаете о Его жизни, то увидите, что Его жизнь не была легкой совсем, но если вы будете жить с Ним и ходить за Ним и будете послушны Ему, вы найдете великое воздаяние, какое вы даже не можете себе представить сейчас. (Евр. 4:15-16; Евр. 2:17-18;Евр. 12:2-3, 7-11).

4. Я желаю большего для вас.
Бог создал брак и секс для радости и наслаждения. Секс был создал для мужчины и женщины в завете брака, и так было изначально. Все, что сверх того - грех. Грех - неприятное слово и неудобная тема, но Иисус не перестает нам напоминать об этом, потому что мы можем упустить самое лучшее в жизни, если грех останется в нашей не разоблаченным. Вы может быть думаете, что Иисус пытается лишить вас единственной радости, которая осталась в вашей жизни или испортить ее, но это совсем не так. Причина, почему Он дал определение браку и сексу в Библии - потому, что Он желает для вас лучшего.
НЕ обращайте внимания на политические споры, на протестующих и на кричащих. Иисус хочет, чтобы вы доверяли Ему. Верьте, что Он желает блага вам. Верьте, что Он желает лучшего для вас. Прежде чем вы решите что, то что вы чувствуете - это и есть правильно, решите довериться Ему. (Матф 19:4-6; ЕФ 3:17-21; 1 Тим 2:4).

5. Я буду здесь ждать тебя.
Вы может быть не согласны с мыслями Иисуса по поводу секса и брака, но Он не отвернется от вас. Вам, может быть, нравится ваша жизнь сейчас, даже если она идет в разрез с основными принципами, которые Он изложил в Писании. Иисус понимает ваши колебания и сомнения изменить сейчас свою жизнь. Он не сдается с нами. Долгие годы люди продолжали не соглашаться с Ним, кричать на Него, убегать от Него, но Он продолжает терпеливо ждать. Иисус терпелив с нами, потому что Он желает, чтоб мы узнали Его. Иисус хочет, чтобы вы жили той жизнью, которую Он имеет для вас. Когда вы устанете от своевольной жизни, Он будет по-прежнему ждать вас здесь, обратитесь к Нему и попросите помощи, и Он будет  рядом с вами во мгновение ока.

Нет постоянной радости без Христа. Иисус хочет лучшего для вас, и Он желает, чтобы вы жили полной жизнью. Он не стремится выиграть споры или заставить вас насильно делать то, чего вы не хотите. Иисус хочет, чтобы вы знали, что ваши взаимоотношения с Ним - лучше, чем что-либо вы когда-то переживали. А пока вы не придете к этому моменту, Он будет терпеливо влечь вас к Себе узами любви. (Римл 2:4; 2 Петра 3:9; 1 Петра 5:7; Hosea 14).

Поделиться