6 ОБВИНЕНИЙ ДЬЯВОЛА ПРОТИВ ТЕБЯ

У меня есть друг, очень одаренный лидер прославления, любящий муж и заботливый отец. Он смешной, умный и страстный в вере, полностью посвященный церкви. Люди, знающие его считают его образцовым христианином. Но по радостной внешностью лежит боль. Он борется с депрессией, и обвиняет себя, потому что христиане ведь должны быть всегда радостными. И когда эмоциональная тяжесть тянет его на дно, он знает, что пришло время надеть свое “церковное лицо”, и никто никогда не узнает, что он мучается из-за подобных мыслей.
Мой друг не один в своих мучениях. Бесконечное количество христиан находятся в ежедневной борьбе с врагом за свои души. А сатана неустанно продолжает свои нападки. Ведь он - “клеветник братьев наших” (Откр.12:10), и “отец лжи” (Ин.8:44). Он грозит своим костлявым пальцем осуждения, и пытается закрыть наш доступ к любви Божьей и Его милости.
Вы никогда не обретете победу в своей христианской жизни, если не будете разоблачать, приказывать и изгонять сатанинские беспочвенные обвинения.
Если дьявол проигрывает свою ложь в вашей голосе, нажмите кнопку “ИЗВЛЕЧЬ” сейчас же! Дух осуждения всегда делает наглые заявления, перечисленные ниже:

  1. Дьявол всегда напоминает вам о том, что вы - толстый, непривлекательный, склонны к депрессии или зависимостям, травмированы или напуганы. Но знаете что? Люди, которых Бог использует в Библии были далеки от совершенства. Каждый христианин имеет недостатки. Бог сделал нас слабыми, чтобы мы могли находить свою силу в Нем. Если бы вы были совершенны, то вам не нужен был бы Спаситель.
  2. Лучше сдаться, чем постоянно бороться с грехом. Многие мужчины-христиане, которых я знаю, чувствуют себя неквалифицированными, потому что не до конца еще победили порно зависимость. Они чувствуют себя ужасно из-за того, что они еще искушаемы, и если спотыкаются, то чувствуют себя в полном поражении многие недели. Это может привести к разочарованию и отчаянью, а затем они теряют надежду полной победы над этой привычкой. Секрет победы - не в усилиях противостояния, а в усилиях выбирать думать и размышлять о любви Божьей и позволить Его Духу подняться внутри нас, чтобы преодолеть силу греха. Если вы в процессе такой борьбы, то не сдавайтесь! Дух Божий поможет вам!
  3. Божьи обетования для других людей а не для тебя. Вы чувствуете, что Бог всегда проходит мимо вас? У вас, возможно, есть дух сиротства. многие христиане не верят, что небесный Отец любит и принимает их. Возможно они были отвергнуты своими родителями, или им не хватало родительского одобрения.  Боль может блокировать вашу способность видеть Бога таким, какой Он есть. Но если вы отдали свою жизнь Христу, значит Отец принял вас, Он любит вас, и Он передал вам все права на Свое наследие. Его обетования в вашем распоряжении.
  4. Бог всегда гневается на Тебя. Многие верующие основывают свои отношения с Богом на хорошо выполненной работе. Если они читают Библию и молятся каждый день, то они чувствуют, что они тогда угодны Богу, Но если они не успели провести утром время с Богом, то они убеждены, что Бог гневается на них и не доволен ими. Дьяволу нравится подобный законнический подход, потому что это мешает нам переживать Божью благодать. Вы должны понять, что Отец любит вас не за то что вы для Него делаете, Он любит вас, потому что вы - Его дитя! Он медленен на гнев и полон любви. Когда вы позволите этой истине пустить корни в вашей душе, вы будет наслаждаться близостью с Иисусом.
  5. Ваши прошлые ошибки дисквалифицировали вас. Я встретил мужчину христианина, любящего Бога всем своим сердцем, но который садится на самый последний ряд в своей церкви, потому что он совершил прелюбодеяние 35 лет назад. Его жена простила его, и он раскаялся в своем грехе, но он думает, что навсегда на нем будет висеть ярлык грешника. Это ложь! Бог простил! Бог забыл! Ничто не может отлучить вас от божьей любви - ни аборт, ни развод, ни сексуальный грех или какая-то другая ошибка, в которой вы раскаялись.
  6. Ты совершил непростительный грех. Я консультировал нескольких христиан, которые прочитали Матфея 2:31-32, и решили, что они похулили Духа Святого, и, следовательно, не могут быть спасены. Это смехотворное заключение поскольку, человек, совершающий непростительный грех никогда не будет задавать и мучиться подобными мыслями. И если вас беспокоит, совершили ли вы непростительный грех или нет, то значит вы его не совершили! Ваше сердце обращено к Богу, и вы хотите угодить Ему. Это уже является доказательством того, что Божья благодать действует в вас. Римлянам 8:1 - один самых освобождающих стихов: “Итак, ныне нет уже никакого осуждения для тех кто во Христе Иисусе.” Это обетование - для вас! Иисус взял ваше наказание и изгладил вашу вину. И Его кровь сильнее любой лжи, которую дьявол бросает вам в лицо.

Вы приняты сегодня! Ваше прошлое не влияет на вас уже. Вам не надо зарабатывать Божье расположение! Когда Отец смотрит на вас, Он не видит ваши прошлые грехи или сегодняшнюю борьбу, Он видит одежду праведности. Отвергните ложь дьявола и поверьте обетованием Бога. Он любит вас неописуемой, неизмеримой и безусловной любовью!

Поделиться