Верующая Женщина

Автор: Дейзи Осборн
Скачать:
О книге:

Я начала свой духовный поиск, стремясь найти образ Божьей женщины, Верующей Женщины - не просто китаянки, африканки, европейки, азиатки или американки. В нашем служении по всему миру я видела разных женщин, которые находились под влиянием различных национальных и религиозных обычаев. Но я страстно стремилась увидеть образ женщины, сотворенной Богом по Своему образу, Его идеал для женской половины человечества. Библия ясно свидетельствует о том, что Христос даровал женщинам полное спасение, божественное достоинство, самоуважение и неограниченную возможность служения в Своем теле на том же основании искупления, что и мужчинам. В этой книге я делюсь результатами моего поиска. Женщине следует читать слова Иоанна 14:12 следующим образом: "Верующая в Меня, дела, которые Я творю, и она сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду".

Иисус проявляется через верующую женщину так же, как и через верующего мужчину. Он не может быть ограничен половой или расовой принадлежностью человека.

Отрывки из Библии, взятые вне их исторического контекста и искаженные традицией, использовались для унижения и подавления женщин, для того, чтобы запрещать им проявлять себя в служении Христу.
Каждая женщина имеет право позволить Господу Иисусу быть в ней и действовать через нее в наши дни так же, как и в библейские времена. Христос не изменяется, когда Он приходит, чтобы жить в Верующей Женщине.

Дейзи Мария Уошборн